Способи зв'язку з нами:
+38 (098) 180-25-90
Способи зв'язку з нами
Телефони:
Режим роботи офісу:
Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Нд: вихідні
Режим занять:
За розкладом
Соц. мережі та месенджери:
Наші філії:
Наші філії


Головна / Права на мотоцикл (A, A1)

Мотошкола у Харкові
Online або offline навчання!
Обирайте та залишайте заявку

Пройти навчання теоретичним знанням успішно можна в автошколі Проспект, а термін навчання складе не більше трьох місяців. У теоретичній частині курсанти вивчають Правила дорожнього руху (ПДР), основи безпеки, основи надання першої медичної допомоги та технічний устрій мотоцикла.


Калькулятор вартості навчання
Категорія А/А1: Теоретичний курс + Практика
1. Теоретичний курс
— 16 уроків = 4500 ₴

2. Практичні заняття
— 1 заняття = 90 хв
— 1 заняття = 500 ₴
50
3. Навчальні матеріали
— ПДР Моноліт
— Зошит для практичних завдань
— Задачник
Підсумкова вартість: 0
Без прихованих платежів
Розстрочка платежу
Персональний менеджер
Які документи потрібні для вступу?
Паспорт (ID) з
пропискою + ксерокопії
Ідентифіка-
ційний код
Медична
довідка 083/о
2 фотографії
(3х4 см)

Програми навчання мотошколи

I

Керування мотоциклом

✓ 16 уроків теорії

✓ 5 практичних занять

✓ Екіпіровка

✓ Бензин

 

Підсумкова вартість: 7 000
II

Перепідготовка на мотоцикл

✓ Курс перепідготовки

✓ 5 практичних занять

✓ Экипировка

✓ Бензин

 

Підсумкова вартість: 5 500
III

Відновлення навичок

✓ 16 уроків теорії

✓ 5 практичних занять

✓ Экипировка

✓ Бензин

✓ Для людей з правами

Підсумкова вартість: 4 800

Філії автошколи «Проспект» у Харкові

Адреси наших автокласів

Розклад початку занять

Навчальних груп з теоретичної частини

  Наша команда

  Інструктори та викладачі
  Андрій
  Транспортний засіб: Chevrolet Aveo МКП
  Стаж водіння: 17 років
  Олена
  Адреса: вул. Трінклера, 2

  Як отримати права

  6 кроків дорогою до довгоочікуваних прав

  Зв'язуєтесь з менеджером автошколи

  Підбираємо зручний клас та час занять.

  Початок теоретичних занять

  Паралельно проходимо медкомісію для водіння.

  Готуємося до практичних занять

  На уроці «будівля автомобіля» готуємось до водіння.

  Підбір інструктора з водіння

  І початок практичних занять транспортним засобом.

  Підготовка до фінального іспиту

  Внутрішній іспит в автошколі з теорії та практики.

  Іспит у «Сервісному центрі»

  Отримання посвідчення водія та привітання.

  Ваші запитання, наші відповіді

  Відповіді на найпоширеніше

  На уроках керування мотоінструктор поетапно і послідовно розкриває потенціал майбутнього водія, ділиться тонкощами керування на мотоциклах автошколи, підвищує навички на окремому ізольованому від інших учасників руху мотодромі. Практичне навчання водінню мотоцикла на категорію “А” коштує 550 грн за одне заняття. Тривалість одного уроку – 1,5 години. Теоретичний курс навчання на категорію “А” коштує 4500 грн.

  Навчатися теорії та водінню на категорію “А” можна і з 14 років. Отримання посвідчення водія можливе по досягненню 16-ти років. Мотокурси складаються з двох етапів – теоретична підготовка та практичні уроки. Для того, щоб навчитися керувати мотоциклом законодавством встановлено мінімум – 40 академічних годин (20 занять по 1,5 години). Швидкість отримання навичок керування мотоциклом залежить від індивідуальних особливостей учня, важливо отримати усвідомлені здібності та навчитися безпечно керувати мототранспортом.

  Навчання їзди на мотоциклі з нуля проводиться на закритому від інших учасників руху майданчику. Мототранспорт надається навчальною установою, на якому освоюються поступово органи управління. Мотоінструктор вчить маневрування на низьких швидкостях, послідовно переходячи до вивчення перемикання передач, відпрацювання різних способів гальмування (передніми, задніми гальмами, двигуном) та адаптації до більш швидкісного руху. Всі ці навички надалі допоможуть як у повсякденних, так і в критичних ситуаціях під час їзди, швидкого перестроювання, входження в повороти на високих швидкостях, маневрування.

  Перепідготовка з іншої категорії на мотоцикли можлива і проводиться набагато дешевше – тому, хто навчається, не потрібно повторно проходити теоретичний курс з Правил Дорожнього Руху. На етапі перепідготовки категорія “В” є вищою, тому перепідготовка на “А” (нижча) значно прискорюється.
  Важливою умовою для даної процедури є наявність дійсного водійського посвідчення. Курси водіння на мотоциклі за наявною категорією “В” коштують 3000 грн.

  Щоб записатися на уроки водіння на мотоциклі, необхідно підготувати низку документів: паспорт, код платника податків, довідка про місце реєстрації, 2 фотографії 3х4. При наявному посвідченні водія необхідно надати його копію для підготовки/перепідготовки на категорію “А”. Також, незалежно від виду навчання, слід надати копію актуальної мед довідки 083/о. Ця довідка підтверджує придатність учня до керування авто-, мототранспортом на категорії, що вказуються в документі як дозволені.

  Залишились питання?
  Залишіть свою заявку і ми зв'яжемося з вами!

   Введіть ваше ім'я:

   Введіть ваш телефон*:

   Наші принципи

   6 причин обрати нашу автошколу
   I

   Жодних прихованих платежів

   Повідомляємо точні суми та строки перед укладанням договору. Є розстрочка платежу.
   II

   Колектив автошколи

   Веселий, стресостійкий та пунктуальний. Навчають як чоловіки, так і жінки.
   III

   Транспорті засоби

   МКП, АКП, електромобілі та симулятор. Чисті та приємно пахнуть. Клімат контроль. Гідропідсилюва
   IV

   Викладачі та інструктори

   Постійно навчаються. Працюють за чек-листом МРЕВ. Онлайн у Telegram. Легко поміняти.
   V

   Кожному клієнту

   Персональний менеджер. Теорія офлайн та онлайн. Широкий вибір груп та адрес. Автосимулятор.
   VI

   Наші автокласи

   Комфортні столи та сидіння. Зручне розташування у місті. Клімат контроль.

   Фотогалерея

   Небагато наших фото

   Навчальні мотоцикли

   Доступні для практики
   Geon
   Об'єм двигуна: 250 см3

   Подарочный сертификат

   Подарунковий сертифікат на навчання в автошколі Проспект!

   Порадуй своїх рідних та близьких, подарувавши їм навчання у нашій автошколі

    Відео відгуки про навчання у нас

    Думки наших випускників

    Відгуки

    Автошкола
    4.9
    Based on 503 reviews
    powered by Google
    настя чучко
    настя чучко
    20:23 21 Jan 22
    Хочу оставить отзыв об автошколе "Проспект".У всех инструкторов практики одинаковый план обучения, но каждый из них преподосносит информацию по своему. Основное обучение проходила у инструктора Константина. Если какие-то упражнения не получались всегда объяснял причину. На уроках практики по городу всегда чувствовалась поддержка. Все занятия проходили в весёлой и спокойной атмосфере.Перед экзаменом решила взять несколько уроков вождения на ланосе (такая марка машины чаще всего используется... на экзамене) и не прогадала. Инструктор Станислав показал много новых фишек вождения, провел по маршруту сервисного центра в режиме экзамена. Вселил уверенность в себе и спокойствие. Экзамен сдан и права получены. Спасибо Вам огромное за навыки.Также есть пожелания к администрации автошколы продолжать сопровождать учеников на экзаменах по теории даже если они сдают его повторно. Так как самостоятельная повторная сдача экзамена заняла около 5 часов в сервисном центре.read more
    Y B
    Y B
    11:12 21 Jan 22
    Сегодня сдала последний экзамен и завтра, наконец-то забираю свои долгожданные права! 😭🙏🏼Хочу выразить огромную благодарность лектору по теории Анастасии! И, конечно же, лучшему инструктору по вождению Алексею!Все уроки и теории и вождения проходили в очень крутой дружеской и тёплой атмосфере.Автошкола проспект это - 💪🏻❤️
    Андрей Пчелин
    Андрей Пчелин
    20:12 15 Jan 22
    Добрый вечер! В прошлом году пришёл в Проспект, выбрал эту автошколу чисто случайно. Но потом прочёл отзывы, а далее в процессе всего периода обучения понял что не ошибся!!! Моим преподавателем теории и практики был Иван! Все занятия были на позитиве! Он очень достойный инструктор и преподаватель!Да и весь коллектив автошколы "Проспект ", достоен звания ЛУЧШИЕ!Спасибо! Так держать!!!
    Анна Ченчевич
    Анна Ченчевич
    15:59 07 Jan 22
    Хочу оставить отзыв о практических занятиях. Занималась с тремя инструкторами. Терпение, чувство юмора, корректность, доступное объяснение - это все об инструкторах))). Экспериментировала с практикой на разных автомобилях с разными инструкторами. Только положительные моменты. Но Станислав - Инструктор с большой буквы, человек своего дела. Научит не только ездить, но и пользоваться приборами в автомобиле. Поскольку пришла учиться с нуля, для меня обдув стекол, включение печки, радио и т.д.... поначалу было какой-то высокой материей))). Еще не пришло время практического экзамена, но, благодаря Станиславу, верю в свои силы. Постепенно усложняет задачи (пробки, сложные перекрестки и т.д.), но как-то нестрашно их преодолевать, чувствуешь поддержку, что верят в твои возможности, все "разложит по полочкам". За это большое спасибо! Также есть его канал в Telegram - АвтоТренер, где много полезной информации. Желаю процветания!Из отрицательных моментов хочу отметить сложность записаться на практическое занятие, инструктора очень востребованы, нужно расширяться))). И поскольку практический экзамен нужно сдавать на ланосе, то не лишним было бы расширить автопарк авто данной марки, поскольку их всего в автошколе два - и за них идет борьба между курсантами))))).read more
    Вика Почтаренко
    Вика Почтаренко
    09:35 05 Jan 22
    Всем советую автошколу "Проспект". Преподаватель по теории Артем интересно и доступно объясняет материал. Инстуктор по вождению Станислав обладает железным терпением))) С ним не страшно обучаться "с нуля". Главное, успеть записаться к нему. Прошу администрацию обратить внимание на ажиотаж во время записи на вождение. Не всегда можно успеть записаться. Но это говорит о доверии к инструктору и его профессиональных качествах
    Ксения Шеховских
    Ксения Шеховских
    17:27 04 Jan 22
    Очень рада что пошла именно в вашу автошколу! Обучаюсь теории и вождению у преподавателя Станислава, рассказывает все интересно и доступно. Практику прохожу у разных инструкторов, все прекрасные, но особенно доступно объясняет инструктор Станислав. Думала у меня ничего не получится, но теперь я чувствую себя свободно и спокойно, за что огромное ему спасибо. Всем рекомендую эту автошколу :)
    Юлия Клитная
    Юлия Клитная
    14:52 22 Dec 21
    Хочу выразить благодарность куратору группы 91 Алёне за прекрасное и понятное изложение теоретической части. Все было доступно, легко.ОГРОМНОЕ спасибо моему инструктору Супрун Александру - мастер своего дела! Позитивный, весёлый, замечательный человек, который дал практические занятия на высоком уровне.Благодаря Алёне, Александру - экзамены сданы и права получены!
    Valentin Guzhva
    Valentin Guzhva
    13:47 22 Dec 21
    Всем привет. Очень рекомендую автошколу «Проспект». Профессиональный подход в каждом моменте. От начала и до конца обучения полная поддержка со стороны школы. Отдельное спасибо учителю по теории Алене и авто инструктору Егору. По 10 бальной шкале 10. Так держать!
    Sergey Zelik
    Sergey Zelik
    17:08 15 Dec 21
    Это крутая автошкола. Ни разу не пожалел, что выбрал именно ее. Помимо теории, которая на довольно высоком уровне преподается, есть еще занятия со специалистами. Было очень интересно и познавательно.Особая благодарность преподавателю по теории Анастасии и инструктору Александру Мотречко. Теория подавалась очень доступным языком. От преподавателя по вождению зависит ваше дальнейшее настроение на дороге. Я откатал 23 практических занятий, так как отдыхал за рулем. Ездил на разных авто и это было... познавательно.Спасибо Вам за прекрасный опыт. Вы лучшиеread more
    Марина Торгович
    Марина Торгович
    16:44 08 Dec 21
    Чему могут научить в этой автошколе, если их машина сегодня ехала напролом через поток людей, переходящих официальный пешеходный переход?! Людям пришлось остановиться посреди дороги и ждать, пока ученик и инструктор с невозмутимыми лицами соизволят проехать, даже не притормаживая. На активную жестикуляцию и указания на знак пешеходного перехода - ноль реакции. Жаль, не запомнила номера машины. Уважаемое руководство, проведите переаттестацию своих инструкторов, позорящих имя Вашей автошколы.
    Андрей Шишкин
    Андрей Шишкин
    14:09 03 Dec 21
    Хочу выразить благодарность данной автошколе. Теоретическую часть рассказали очень доступно и понятно, спасибо Алёне Говорухе. На практический уроки записывался к Станиславу Цвилиховскому и ничуть не пожалел. Всё расскажет, покажет, поддержит. Всё на позитиве, без психов и иногда с юмором. До этого я боялся садиться за руль, а теперь хочу побольше ездить. Спасибо ребята!
    Marina Burlak
    Marina Burlak
    09:42 23 Nov 21
    Прошла 6 практических занятий на учебной площадке за магазином Ельдорадо с инструктором Станиславом Цвилиховским (практически было 8 в автошколе). Сразу хочу сказать, что за руль автомобиля я впервые села в автошколе "Проспект", до этого навыков вождения у меня не было, от слова-совсем))). Хочу выразить огромную благодарность моему инструктору Станиславу за спокойствие и понимание, индивидуальный подход к обучению каждого курсанта. Наши занятия со Станиславом начинаются с повтора отработанных... задач на предыдущем занятии. Закрепляем навыки. Станислав всегда конкретно ставит цели перед занятием, чётко рассказывает и показывает как правильно достичь результата в поставленных задачах на сегодня. Во-время занятий всегда указывает на допущенные ошибки и объясняет как избежать данных ситуаций. При этом он всегда спокоен, сдержан и вежлив. Его спокойствие заряжает и меня, вселяет уверенность в себе, а я по натуре очень импульсивный человек. И мой первый выезд в город был спокойным, рядом с таким инструктором не страшно))). В конце каждого занятия мы заполняем Тетрадь для практических занятий (спасибо за помощь)))). Мне, как человеку, изначально даже не умевшему заводить автомобиль, приятно видеть самой "рост" и тем более слышать от инструктора похвалу в свой адрес. Спасибо огромное Станислав за терпение, за Ваш не лёгкий труд. Будем и дальше учиться, набираться опыта вождения и постараемся не подвести на экзаменах))). СПАСИБО!!!read more
    Света Сокуреко
    Света Сокуреко
    17:52 12 Nov 21
    Добрый вечер, вчера получила водительское удостоверение. Хочу сказать спасибо всему коллективу автошколы "Проспект", рада что выбрала именно эту автошколу и всем советую. Очень приятная атмосфера, доброжелательный персонал, только положительные рекомендации.Отдельная благодарность инструктору по теории Анастасии(теорию сдала с первого раза), а также огромнейшее Спасибо инструктору по вождению Тимофею за навыки и приобретённые знания,а так же за поддержку.Удачи всем и процветания))
    Марія Циба
    Марія Циба
    11:14 06 Oct 21
    Занималась весной с инструктором Станиславом. Он вселил в меня уверенность и позитивный настрой в дороге. Мы проработали все мои страхи: ТРАМВАЙ, сигналящие водители, перекрёсток "Б. Хмельницкого - Шинная", КРУГ.- Куда боишься ехать? Значит сегодня едем именно туда!!!Спасибо Станиславу за терпение и подсказки.Сейчас я езжу за рулём своего автомобиля. А ведь думала, что буду машину оставлять возле остановки и ехать дальше маршруткой. Спасибо большое.
    Галия Чумак
    Галия Чумак
    10:01 06 Oct 21
    Прекрасная школа. Место,где действительно преподают подают и разбирают материал так, чтобы учащийся понимал.Теория- инструктор Алёна,благодарю! За невероятное внимание и неравнодушие к каждому вопросу и моменту.Практика- инструктор Станислав,благодарю!Королевское терпение!Ваше спокойствие,подача материала,работа над ошибками- только вселяют уверенность и от страхов не остаётся и следа! И всё то ,что раньше казалось очень сложным- получается просто😁Благодарю!🙏🙏🙏Теперь экзамен сдан. Права... получены.(Урраа))Поэтому с уверенностью могу сказать- если думаете,что никогда не сможете;если боитесь,если столкнулись с некорректным отношением- Вам 💯% в Автошколу "Проспект"!!!Здесь преподаватели, именно заинтересованы ☝️!!! Вас научить и поделиться ценным опытом и вселить уверенность в своих силах!read more
    Stanislav Pankratenko
    Stanislav Pankratenko
    07:39 01 Oct 21
    Ваша школа, как по мне, ну просто идеальна!!! Мне повезло и у меня всё как по маслу. Администраторы всегда помогут. Артём теоретик отличный преподаватель 👍, информация подавалась четко и уверенно.Но больше всего удача улыбнулась мне с инструктором по вождению. Станислав Цвилиховский инструктор очень крут. Записаться к нему очень сложно, но можно, если постараться. Грамотно подаёт информацию, много полезной информации, много советов, всегда поддерживает и помогает, но и даёт поработать головой... самому.Спасибущее спасибо администрации и всему коллективу.read more
    Виталий Кучер
    Виталий Кучер
    20:42 27 Sep 21
    Хочу отдельно отметить и поблагодарить преподавателя теоретической части Марину Литовченко. Это учитель с большой буквы. Автошколе "Проспект" действительно повезло, что именно в их стенах преподаёт такой человек. Очень вежливая и воспитанная, позитивная и приятная личность, которая на каждом занятии создаёт атмосферу действительно уютную и тёплую, вносит в процесс обучения позитив, свои знания и личный опыт, которого достаточно много, чтобы делиться им с другими. Но самое важное, это то, что... она компетентная. Профессионал своего дела, человек который живёт своей работой, которой не безразличны ученики, которая всегда выслушает, объяснит и научит. Благодаря ей, процесс обучения пдд был очень лёгким, интересным и познавательным в итоге 3 месяца теории пролетели на одном дыхании. Спасибо автошколе "Проспект" за то, что у них есть такой преподаватель. А Марине отдельное и огромнейшее спасибо за полученные знания, приятную и дружную атмосферу и ценный опыт которым она поделилась!read more
    Людмила Аникина
    Людмила Аникина
    18:36 23 Sep 21
    Хочу оставить отзыв, об инструкторе Алексей Рудь. С первого дня вождения я поняла, что к другому не пойду. Человек и инструктор просто замечательный. Спокойный, всегда подскажет, не ругает. Благодарю его за особое внимание и значение по обучению, на площадке) подготовка к сдаче экзамена на вышке. И человек он лёгкий, с ним приятно и комфортно работать))
    Эдвард Ешан
    Эдвард Ешан
    08:40 11 Sep 21
    Инструктор по вождению Станислав - у меня от его работы лишь положительные впечатления. Все понятно, наглядно, спокойно - без суеты и лишних слов. Помогает понять как будет проходить экзамен и как лучше вести себя.Теория в автошколе - интересные и понятные уроки. Было приятно слушать. Иногда казалось что мало времени.Чат бот, на данный момент (в телеграмм канале- для записи на урок вождения) - ооооочень сырой. Понять как он работает, записаться - это отдельная работа. Если вы занятой человек... и нет времени на эти игрушки и миллион ненужных вам сообщений, в этом чат-боте, записаться будет крайне сложно.read more
    v. lozovska
    v. lozovska
    11:31 31 Aug 21
    Уважаемая автошкола «Проспект». Я лично воспитываюсь инструктором Станиславом. Хочу Вам сказать, что таких людей редко встретишь.. но чтобы инструктора.. магия! Человек настолько уравновешенный, спокойный и АДЕКВАТНЫЙ, что хочется себя ущипнуть и проверить действительно ли это происходит. Так как ученик только получает опыт вождения, и боится всего на свете (даже зеленого светофора), Станислав в салоне авто создает такую атмосферу, что ты абсолютно не переживаешь и откидываешь все плохие мысли... за рулем. Абсолютный профессионал своего дела, который зарплату должен получать золотыми слитками в мешке, а не переводом на карту😁 хочу пожелать автошколе и Станиславу лично всего самого тёплого и приятного в этой жизни. Спасибо:)read more
    Вероничка Лобачева
    Вероничка Лобачева
    14:30 26 Aug 21
    Очень довольна, что выбрала для обучения именно автошколу Проспект. Не на секунду не пожалела. Очень удобно выстроен график занятий, есть возможность занятий в формате онлайн. Преподаватель Марина профессионал. Лекции очень интересные. Рассказывает очень понятно и доступно. Инструктор по вождению тактичный, спокойный, вежливый. Девочки администраторы школы всегда на связи. Помогут, подскажут, ответят на любой вопрос. Огромное спасибо всему коллективу автошколы Проспект за вашу работу, за... ваше стремление с каждым днем ставить все лучше и лучше. Благодаря Вам на дорогах города каждый день появляются уверенные и грамотно обученые водители. Вы большие молодцы! Удачи Вам)))!!!read more
    Дарья Никитина
    Дарья Никитина
    17:34 11 Aug 21
    Всем добрый вечер. Сегодня сдала практику)))) Огромное спасибо Станиславу за его терпение. Сегодня вспоминала ситуацию в которую я попала когда мы ездили в Приднепровск и понимаю что вы наверное верили в меня когда я вырулила на встречку. Я очень рада что попала именно к Вам, вы умеете все донести так что для меня практика была в кайф)))Теперь по экзамену.Сделала три ошибки ( две по моему мнению были спорными)((Достался мне Ланос без гидроусилителя, ехала как на табуретке 😂Инструктор... подгонял говорил ехать быстрее, правее ( хотя полоса движения одна и это была моя вторая ошибка. Сказал практически сразу переключаться на третью передачу и при этом скорость должна быть не более 32км .Вспомнила слова на теории что с ними лучше не спорить и ехала 🤐Но в итоге мне сказали у Вас три ошибки , завтра приходите за правами))))Станислав ещё раз огромное Вам спасибо вы действительно очень хороший инструктор если бы не вы я вряд- ли бы сдала практику 😊😊😊read more
    Ольга Якименко
    Ольга Якименко
    13:53 04 Aug 21
    Спасибо за права, вернее за их получение в течении 6-и месяцев(обещали получение через 3-3.5 месяца). Неразбериха, насколько я понимаю, у администрации. К преподавателям претензий нет, материал излагают доступно. Инструктору отдельная благодарность, казалось, что единственный человек, который заинтересован выпустить обученного водителя на дорогу. Все что пригодилось в автошколе, это занятия с инструктором. Учебники и тетради для замёток и упражнений, никакой пользы не несли, вернее с таким же... успехом, их не приобретая(стоимость +), можно «для себя» открыть в сети, либо приобрести на книжном рынке за копейки. Промежуточных тестов нет, что не позволяет следить за уровнем знаний, людей, которые будут выезжать на проезжую часть. Поэтому если не попадётся вам хороший инструктор, то выпускаясь с этой автошколы, просьба кататься только по парковкам и площадкам. Спасибо за корочку— права.read more
    Яна
    Яна
    15:20 25 Jul 21
    Я выбирала автошколу очень долго. Свой выбор остановила на автошколе "Проспект". О чем не жалею!Хочу выразить огромную благодарность своему преподавателю Анастасии, которая точно на своем месте. Теорию всегда подкрепляет примерами, которые и обеспечивают запоминание.Отдельно хочу поблагодарить своего инструктора Станислава. Это терпеливый, спокойный, приветливый и самое главное (что было для меня при выборе инструктора) стрессоустойчивый человек, поскольку я совсем новичек в вождении. Очень... доходчиво объясняет (приводит примеры из опыта , закрепляя тем самым алгоритм действий по вождению); отвечает абсолютно на все вопросы.Всем рекомендую данную автошколу 👌🚗read more
    Виктория Калинчук
    Виктория Калинчук
    14:54 13 Jul 21
    16.06.21 я получила водительское удостоверение. Все прошло отлично!И я уверена на все 100%, что заслуга это моего инструктора Станислава - это раз☝️И автомобиля Ланос - это два! ✌️Я уверена, если бы не такая машинка - на экзамене все могло бы быть по-другому.А самое главное - ошибочек Ланос не прощает😁 этот автомобиль УЧИТ чувствовать и слышать его работу😅Дал мне навык на всю жизнь😎 И я за то, что бы обучение было максимально усложнено.«Проспект» спасибо Вам, что мне повезло изначально... попасть на обучение на единственный (на то время) Ланос😅И к лучшему инструктору Станиславу😎read more
    Натали Жданова
    Натали Жданова
    19:54 11 Jul 21
    Позвонила менеджеру и уже через день приступила к теоретической части обучения. Без лишней бюрократии и трат времени на сбор документов - все очень лояльно. В настоящий момент приближаюсь к финишной прямой. Познавательно, интересно и на одном дыхании изучена теория с преподавателем Артемом. С каждым практическим занятием все больше чувствую уверенность и рост мастерства, благодаря гуру практической части Артёму и Станиславу. Умение найти подход к каждому студенту, методичность, четкость,... стрессоустойчивость, скорость реакции, смелость, терпение, преданность и блестящее знание своего дела - качества, которые присущи этим инструкторам. Два практических занятия брала на автомобиле с АКП, инструктор Максим - также хороший преподаватель. Соответственно, можно сделать вывод, что руководство очень ответственно подходит к подбору, обучению и повышению квалификации персонала. Также в целом, понравилась концепция Школы и идейный подход. Всем рекомендую ✌🏻read more
    Юлия Жалнина
    Юлия Жалнина
    20:46 05 Jul 21
    Спасибо Автошколе "Проспект", теперь я счастливая обладательница прав на управление авто. Особенно хочу отметить инструктора Тимофея, очень рада знакомству. Наши уроки всегда проходили весело, но с толком. После трех первых занятий, у меня не очень хорошо все получалось и я подумала, что механика не для меня, но Тимофей подобрал аргументы и переубедил остаться и все таки научиться водить именно механику. Спасибо огромное за этот интересный опыт и за то, что я теперь универсальный... водитель)). Всем советую попасть на уроки именно к Тимофею, хотя это и сложно, график всегда забит. Он сдержанный, интересно объясняет, всегда все повторит, приведёт примеры, не страшно было ездить по всему городу. С таким инструктором - механика не такая уж и сложная!read more
    Viktor Nash
    Viktor Nash
    16:22 16 Jun 21
    По организационной структуре - большой минус (Как минимум общение с администраторами и их желание решить вопрос. Как максимум большое отличие в том, что обещают и инфа на сайте с реальностью. И общий подход начиная со старта обучения и заканчивая получением прав, доходя до того, что некоторые должны были ждать еще пару месяцев чтобы получить права, после окончания обучения).По теориетическим занятиям ПДД - не ахти, можно изучить самому, к чему в общем все и пришло (покупайте приложение и учите... (грубо говоря было так сказано)).По теоретическим занятиям как страховка медицина и т.д.(не ПДД) - довольно интересно, но таких занятий 3 всего.Практика и инструкторы по практике - отлично (об этом отдельный отзыв оставлю).read more
    Елена Резанова
    Елена Резанова
    05:20 11 Jun 21
    Вчера получила права и хотела бы поделится отзывом о данной авто школеОбучением осталась довольна. Огромный плюс , что в авто школе «Проспект» есть возможность проходить теорию он-Лайн поскольку из-за работы не всегда могла присутствовать на занятиях.Отдельная благодарность инструктору Ивану. Инструктор с золотыми нервами, подготовит к экзамену просто супер😊Огромное спасибо экзаменатору Марине. Суперская координация. Поможет и ответит на все 100500 вопросов.Единственный минус, это то что... очень много курсантов на одного инструктора и не всегда получалось записаться на вождение с первого раза.Но в целом я осталась очень довольнаread more
    Fit by Riabov
    Fit by Riabov
    12:10 10 Jun 21
    Хотел бы поделиться прекрасным опытом, но не в этот раз. Решил взять уроки по вождению, так как права получал давно и многое забылось из-за отсутствия практики. Но наверное с инструктором не сложилось. На первое занятие меня забрали с опоздание. На втором не скорректировали место встречи, и уточнили где я нахожусь спустя 15 мин. после начала занятия. Я принял решение отказаться от занятия и не продолжать обучение. Уверен, что в этой школе есть прекрасные инструктора, но если до сих пор не... налажена система контроля за инструкторами и нет заботы о клиентах, лучше выбрать другую автошколу. Предложений на рынке довольно много.P.S. А мы клиенты, голосуем деньгами за тот товар или услугу, которые нам нравятся!read more
    Надя Устименко
    Надя Устименко
    07:52 07 Jun 21
    Добрый день! На днях получила права и хочу поделиться отзывом об этой автошколе.🔹Во-первых спасибо админ блоку за то, что быстро реагируют на вопросы, всегда на связи. Организованы так, что каждый человек знает за что он отвечает и никогда не возникает непоняток и заминок. Ребята максимально тебя ограничивают от бумажной волокиты и в целом все вопросы по документам берут на себя. Для меня это было очень важно, так как это занимает добрую часть времени.🔹По занятиям теории могу сказать, что это... было интересно насколько это могло быть (все таки теория сама по себе не очень веселая вещь). Порадовала возможность онлайн занятий, даже если посещаешь занятия в офисе. Можно не переживать, что попустишь занятие, так как ссылку сбрасывают в общий чат.🔻Единственный момент, это первые 3 занятия идут как ознакомительные, так как группа еще формируется и многие доходят за это время. Хотя уже со 2го можно было бы начать разбирать параграфы ПДД.🔸Отдельное спасибо за лекцию по медицине!!! Знания по этой теме у меня останутся надолго, так как это было интерактивно, интересно и легко.🔹Огромная благодарность инструктору Артему! Всегда на позитиве, знает свое дело и реагирует на все ситуации с юмором. Даже если косячишь, не чувствуешь себя виноватой, с его стороны огромная поддержка и помощь. Адаптируется под твои проблемные моменты и знает что именно нужно проработать. Занятия проходят легко и непринужденно, как с другом. Спасибо за наши занятия!🤗Автошкола развивается и идет в ногу со временем, поэтому очень рекомендую!read more
    Vladislav Lesnoy
    Vladislav Lesnoy
    08:43 26 May 21
    Вчера сдал экзамен по вождению с первого раза! И хочу сказать спасибо автошколе Проспект и конкретно инструктору Станиславу.Так получилось, что я брал занятия у 4х разных инструкторов (сначала на автомате ездил, потом пересел на механику). Каждый из них - профессионал своего дела, спокойный и помогающий постигнуть азы вождения.Отдельное спасибо инструктору Александру, так как у меня с ним были первые занятия и он поставил мне базовые навыки, которые позволили дальше быстро прогрессировать... 👌Но именно со Станиславом я провел больше всего занятий, он вселил в меня уверенность и спокойствие и подготовил к сдаче экзамена - с чем я успешно справился с первого раза 💪Классно, что занятия всегда были интересные и разнообразные. Когда основы уже были усвоены, Станислав смог предложить новые интересные упражнения. В городе мы ездили везде, и я быстро перестал бояться каких-то определенных маршрутов, развязок или перекрестков. Дважды подвозил маму на работу во время занятия - и приятно, и мего полезно, ведь моделируется реальная жизненная ситуация, да и трафик с утра приличен. Так же особенный кайф вести машину и включить свою любимую музыку по радио 🤟Так же спасибо Кристине как учителю теории, администраторам, которые были всегда на связи.Понравилось так же занятие по медицине - было интересно и после него 95% по медицине решались легко, просто потому что было понимание сути.Из минусов могу выделить 2:- срок ожидание сертификата об окончании автошколы. Но тут следует заметить, что я далеко не сразу принес все документы, из-за этого задержка. Так что не тяните с этим!- онлайн занятие и качество, в первую очередь, звука. Над этим следует однозначно поработать!Но! Я уверен, что эти вопросы решаться или уже решены, так как за время моего обучение в автошколе я вижу и ощущаю развитие и улучшение автошколы - новые машины, брендирование, скоро обещают ввести чат-боты для записи на занятия. Видно, что ребята развиваются и за это большой респект!Рекомендую эту автошколу 👌read more
    Даша Овечко
    Даша Овечко
    16:50 24 May 21
    Хочу сказать спасибо инструктору по вождению Ивану Беляеву! Он преподаёт не просто с душой, но и раскрывает такое понятие как "эстетика вождения на дороге ". Если вы хотите получить реальные навыки вождения, то я искренне рекомендую тренера как новичкам, так и тем, кто уже касался руля. Спасибо, Иван, за то, что ваши ученики (и в том числе я) могут без страха и паники садиться в авто, а на дороге чувствать себя легко и уверенно. Вы превращаете обыденное понятие "водить авто" в настоящее... хобби. Желаю Вам благодарных учеников, вы этого заслуживаете!read more
    W i l l b e f i n e C a r s
    W i l l b e f i n e C a r s
    16:32 03 May 21
    Добрый день , хочу выразить искреннюю благодарность преподавателю по теории Марине Литовченко !!!! Прекрасный пример того, как можно соединять юмор, опыт и профессионализм. Все теории было интересно слушать и смотреть, были примеры из реальной жизни, которые давали понять что нужно знать и как применять на практике ! Экзамен сдала , права на руках ! Огромное спасибо за все !!!Я Рада что попала именно к Вам , и конечно же буду рекомендовать Вас своим знакомым и друзьям !
    Роман Демченко
    Роман Демченко
    16:08 03 May 21
    Хорошая автошкола. Учился там,очень понравилось. Крутая команда,все профессионалы знают свое дело. Хорошо обучают и учат. И хотел бы паблогадарить преподавателя по Теории Марину. Спасибо вам Марина,за учение и терпение. Хорошо учите, все понятно и доступно. Рекомендую обучение в школе ""ПРОСПЕКТ"".
    Наталия Грибок
    Наталия Грибок
    17:18 28 Apr 21
    Станислав потрясающий человек, с которым обучение вождению прошло легко и непринужденно. Опытный, знающий свое дело, а, главное, умеющий доходчиво и терпеливо объяснять. Веселый, добрый и приятный собеседник! Морально поддерживает, придает уверенности за рулем. Пунктуальный, занятия не отменял. Рекомендую этого инструктора всем кто желает научится водить автомобиль!
    Valentina Gorlova
    Valentina Gorlova
    16:22 28 Apr 21
    Прекрасная автошкола для тех, кто хочет не просто получить права, а научиться безопасно и внимательно управлять транспортным средством на любой дороге. Я занимаюсь у инструктора Артема и ооооочень довольна. Все занятия проходят в непринуждённой манере общения, вежливо, без криков и с юмором. При движении по городу инструктор не только подсказывает, что необходимо сделать, но и объясняет почему. Можно задавать миллион вопросов, даже тупых и всегда получить на них ответ.Теоретические занятия... проходили с Мариной и я с уверенностью могу заявить, что это один из лучших преподавателей, которые объясняют и расставляют знания "по полочкам". Она всегда была на связи и могла ответить на любые вопросы. Тщательно объясняла каждую тему и поддерживала тех, кто переживал перед экзаменами.У меня остались только хорошие впечатления.read more
    Владислав Воронич
    Владислав Воронич
    07:16 04 Apr 21
    Всех приветствую! Проспект хорошая автошкола👍.Теория далась впринципи легко, доходчиво объясняют, разве что знаки немного с трудом, очень много😁Практика самое интересное. Хотел ездить на хорошем автомобиле при вождении, в проспекте их хватает👍, но понял что нужно учится на ланосе😁, потому что на экзамене такой. Это лучший автомобиль для обучения и подготовки к экзамену!!!! У меня инструктор Станислав. Бро😉, спасибо за четкую подачу информации, за твоё терпение и понимание. Эмоции от вождения... зашкаливают!!!Желаю автошколе Проспект, побольше таких инструкторов и порядочных и позитивных клиентов.read more
    Ольга Ольга
    Ольга Ольга
    18:44 03 Apr 21
    Училась в группе у Алины и могу сказать, что теоретический курс построен очень грамотно. Когда начала готовиться к экзамену по тестам, поняла, что большинство материала знаю. Отдельные темы читают приглашённые специалисты. Приятно, что куратор группы ведёт своих учеников до конца, можно было всегда обратиться по интересующим вопросам и консультациям.На практические занятия ходила к инструктору Станиславу. Спокойный, тактичный, грамотный и супер стрессоустойчивый)) О паническом страхе езды в... городе забыла уже через несколько минут! Занятия проходят легко, непринужденно, но очень насыщенно. Вот прям каждому, кто собирается учиться вождению пожелаю такого инструктора!read more
    Kateryna Yefymova
    Kateryna Yefymova
    14:52 03 Apr 21
    Добрый день! Сегодня получила права и безгранично счастлива!Выжаю огромную благодарность моим инструкторам по теории и практике, Марине и Ивану!Марина, очень доходчиво и как для чайников объясняет всю теорию и даёт чёткие ответы на вопросы, а так же все различные дорожные обстановки. Марина, спасибо большое за Ваши знания вложенные в мою голову!Иван, заслуживает отличной премии за обучение такого дотошного человека как я 😅 Всегда на позитиве, готовый к любым ситуациям и обстоятельствам, а... так же очень добрый, понимающий и отзывчивый человек!!!Когда шла в школу, как многих, меня пугали инструкторами...а так же, мне есть с чем сравнить!Поэтому каждому курсанту желаю такого спокойного, уравновешенного, вариативного и настроенного на результат инструктора!Благодарю за ваше терпение и открытые возможности!!!read more
    Vadim
    Vadim
    13:21 24 Mar 21
    Привет. Раз уж мы живем в новых реалиях, то стоит под них адаптироваться. Я имею ввиду online обучение которое и проходил у вас. В общем всё хорошо, спасибо и теоретическим и практическим учителям заочно. Заочно потому что сами права еще не получил, но уверен всё будет отлично!))Чтобы я добавил-улучшил:1. Сделайте запись online уроков с возможностью пересмотреть потом. Ученики смогут пересмотреть урок, если вдруг пропустили. Либо особо интересные пересмотреть снова. Честно говоря было... несколько уроков, к которым я бы вернулся посмотреть снова.2. Заведите Google Класс или аналогичный продукт онлайн обучения, чтобы все лекции и задания давать и проверять в едином информационном пространстве. Удобно и вам и студентам.3. Отдельная боль это бронирование времени на практические занятий. Вот этот вот чат с кучей сообщений, скролишь его туда-сюда, там время занято...надо посмотреть не занял ли его кто. А, не та дата...опять скролишь...забыл какое там свободное время...опять скролить...адЪ. Куча же готовых инструментов для бронирования. Закинули свободные дни со слотами, дали доступ студентам...каждый нажал на желаемый слот и забронировал.В общем это малая часть того чтобы улучшил во взаимодействии с онлайн студентами. Надеюсь что примите во внимание советы и в будущем сможете стать №1 школой в онлайне!)read more
    Next Reviews

    Курси водіння мотоцикла у Харкові

    Зі значним зростанням цін на пальне багато хто вирішив відмовитися від поїздок на власному автомобілі. Поїздки у громадському транспорті так само не кожному до вподоби. Відмінним варіантом виходу з ситуації є мопед, але якщо у вас не внесено в права категорії А , варто подумати про мотокурси в Харкові, які викладають в нашій автошколі м.Харків.

    Навчитися водити мотоцикл досить просто, тому вам достатньо вибрати хорошу мотошколу Харкова та половина справи зроблена. У нашій школі водіння отримати категорію А чи А1 може абсолютно кожен, головне — бажання вчитися та можливість відвідувати уроки водіння. Таким чином, виділивши пару місяців на навчання в мотошколі ви не тільки зекономите час на пересуванні, а й свої кошти на покупку бензину, оскільки мопед споживає значно менше автомобіля. Крім того, у вас будуть водійські права категорії А.

    Мотошкола у Харкові

    Для того, щоб впевнено і без побоювань керувати автомобілем й мотоциклом в тому числі, потрібно не тільки освоїти всі особливості транспорту та вивчити правила дорожнього руху, але й пройти повний практичний курс.

    Всі перелічені вище знання та практичні навички можна отримати в процесі навчання в мотошколі Харкова. Причому досягти хороших результатів можна за короткий час і за прийнятними цінами. А що може бути краще за високий рівень навчання у поєднанні з адекватною вартістю за курси?!

    Отже, якщо у вас виникло бажання освоїти мотоцикл і сміливо пересуватися ним вулицями Харкова, то мотошколи міста чекають на вас! Протягом двох-трьох місяців навчання вам доведеться відвідувати захоплюючі уроки теорії, основне завдання яких полягає в теоретичній підготовці майбутнього водія. Крім цього, на вас чекає практичне знайомство з мотоциклом, а також курси водіння з виїздом на вулиці Харкова. В результаті успішного проходження цих етапів на вас чекає отримання прав на керування мотоциклом — посвідчення категорії А, А1!

    З урахуванням того, що мотоцикли та мопеди відносяться до сезонних видів транспорту (мало хто при температурі -20 за вікном сяде за кермо мопеда), автошколи Харкова використовують різні способи привернути увагу майбутніх власників прав категорії А або А1 у ті періоди, коли попит на цей напрямок мінімальний. І вартість курсів — один із основних маніпуляторів у цьому питанні. Почнемо з того, що ціна за навчання у мотошколах Харкова перебуває на доступному рівні. А якщо в хід пустити ще й акцію чи знижку, то вартість курсів буде на гранично низькому значенні, що збільшить кількість бажаючих пройти навчання в автошколі на права категорії А, А1 у періоди, так би мовити, не сезонні на цю сферу навчання.

    Для тих, хто проходить навчання водінню мотоцикла в автошколах Харкова, відкриваються і подальші перспективи. Через деякий час ви з легкістю зможете продовжити навчання, але вже на іншу категорію, що дозволить розширити можливості вашого посвідчення водія.

    А це не лише інший вид транспорту, а й інший рівень подорожей!

    Насамкінець можна сказати, що автошколи Харкова — чудова можливість не тільки отримати права категорії А1, А, а й пройти якісне та актуальне навчання, яке зробить з вас досвідченого водія транспортного засобу!

    Ще не наважилися?
    — потрібна індивідуальна пропозиція?
    — немає часу на вибір групи та курсу?
    Заповніть
    форму праворуч і наш менеджер в оперативному режимі вам допоможе!
    Напишіть тут ваш номер телефону: